Очередной рейд провели энергетики ПАО «Волгоградэнергосбыт» совместно с сотрудниками полиции и ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» на территории цыганского поселка в Советском районе города Волгограда.
Мероприятие было направлено на выявление и пресечение несанкционированного подключения к электрическим сетям, бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, а также на контроль за соблюдением ранее введенного режима ограничения электроснабжения в отношении должников.
В результате проведенной работы было выявлено 33 факта нарушений, в связи с чем домовладения были отключены от электросети.
«Подобные рейды – неотъемлемая часть нашей регулярной работы по обеспечению законности и экономической дисциплины в сфере энергосбыта, – отмечают в ПАО «Волгоградэнергосбыт». – Они направлены, в первую очередь, на защиту интересов добросовестных потребителей, которые исправно платят за свет, а также обеспечение безопасности электросетевого хозяйства региона.
ПАО «Волгоградэнергосбыт» напоминает потребителям о необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии и недопустимости самовольного вмешательства в работу приборов учета и электросетевого оборудования.


