Тридцать три владельца недвижимости в поселке «Грин Гарден» в Дзержинском районе Волгограда рискуют остаться без электроэнергии за долги. Задолженность у отдельных жителей этого комплекса у Третьей Продольной магистрали доходит до 170 тысяч рублей, сообщает «Волгоградэнергосбыт». Всего жильцы задолжали за свет свыше 650 тыс. рублей. Самые большие долги накопили жители улиц с красивыми названиями Персиковая и Серебряная.
Неплательщикам направлены уведомления о вводе ограничений. Чтобы избежать отключения электроэнергии, им достаточно оплатить долги.
С недавнего времени брендовые жилые комплексы – под особым вниманием энергетиков. Как показывает практика их жильцы, несмотря на доходы выше среднего, не платят за электроэнергию вовремя, а то и вовсе копят многолетние долги. Чтобы восстановить платежную дисциплину «Волгоградэнергосбыт» прибегает к крайним мерам воздействия на неплательщиков, предусмотренным в законодательстве – отключению электроэнергии. И это дает результат. Так, в конце прошлого года, неплательщики жилых комплексов «Бейкер-стрит», «Волжские паруса» и «Прибрежный» после ввода ограничений вернули свыше 1 миллиона рублей.
